Bitte Passwort ändern!
Wir versenden deine Kerze innerhalb von 48 Stunden!

Team

Das Hofer-Kerzen
Team

Unser Team bildet den Grundstein für unseren Erfolg und trägt maßgeblich zur stetigen Weiterentwicklung unseres Unternehmens bei. Unser Mitarbeiterstand beläuft sich aktuell auf mehr als 20 Personen – alle Spezialisten auf ihrem Gebiet, die sich täglich mit vollem Engagement den gestellten Aufgaben widmen.

Herbert Hofer

Geschäftsführer

Tel.: +43 (0) 7355 / 8731-0   
Fax: +43 (0) 7355 / 8731-57

Cornelia Luckerbauer

Prokuristin, Operative Leitung Retail

Mail: cornelia.luckerbauer@hofer-kerzen.at
Tel.: +43 (0) 7355 / 8731-32
Fax: +43 (0) 7355 / 8731-57

Elisabeth Arrer

Verkauf

Tel.: +43 (0) 7355 / 8731-35
Fax: +43 (0) 7355 / 8731-57

Tanja Kirchmeier

Verkauf

Mail: tanja.kirchmeier@hofer-kerzen.at
Tel.: +43 (0) 7355 / 8731-21
Fax: +43 (0) 7355 / 8731-57

Diana Bachler, BA

Verkauf

Tel.: +43 (0) 7355 / 8731-36
Fax: +43 (0) 7355 / 8731-57

Benjamin Dietl

Verkauf

Mail: benjamin.dietl@hofer-kerzen.at
Tel.: +43 (0) 7355 / 8731-39
Fax: +43 (0) 7355 / 8731-57

Brigitta Oberforster-Nagar

Verkauf

Tel.: +43 (0) 7355 / 8731-56
Fax: +43 (0) 7355 / 8731-57

Regina Moser

Einkauf

Mail: regina.moser@hofer-kerzen.at
Tel.: +43 (0) 7355 / 8731-71
Fax: +43 (0) 7355 / 8731-57

Corinna Wöhry

Einkauf

Tel.: +43 (0) 7355 / 8731-72
Fax: +43 (0) 7355 / 8731-57

Sonja Ritt

Einkauf

Tel.: +43 (0) 7355 / 8731-26
Fax: +43 (0) 7355 / 8731-57

Barbara Felber

Leitung Marketing

Tel.: +43 (0) 7355 / 8731-30
Fax: +43 (0) 7355 / 8731-57

Johanna Mairhofer

Strategisches Marketing

Tel.: +43 (0) 7355 / 8731-37
Fax: +43 (0) 7355 / 8731-57

Claudia Geiblinger

Sekretariat

Mail: claudia.geiblinger@hofer-kerzen.at
Tel.: +43 (0) 7355 / 8731-74
Fax: +43 (0) 7355 / 8731-47

Karin Laurentschitsch

Leitung Rechnungswesen

Tel.: +43 (0) 7355 / 8731-75
Fax: +43 (0) 7355 / 8731-47

Susanne Riener

Rechnungswesen

Mail: susanne.riener@hofer-kerzen.at
Tel.: +43 (0) 7355 / 8731-76
Fax: +43 (0) 7355 / 8731-47

Mag. Gudrun Hofer

Prokuristin, Online Marketing

Tel.: +43 (0) 7355 / 8731-34
Fax: +43 (0) 7355 / 8731-57

Mag. Martin Hiesberger

Operative Leitung Online

Mail: martin.hiesberger@hofer-kerzen.at
Tel.: +43 (0) 7355 / 8731-51
Fax: +43 (0) 7355 / 8731-57

Verena Lugbauer

Online Marketing

Tel.: +43 (0) 7355 / 8731-29
Fax: +43 (0) 7355 / 8731-57

Dipl.-Ing. Stefanie Hirner

Onlineshop

Mail: stefanie.hirner@hofer-kerzen.at
Tel.: +43 (0) 7355 / 8731-28
Fax: +43 (0) 7355 / 8731-57

Hariet Hilbinger

Onlineshop

Mail: hariet.hilbinger@hofer-kerzen.at
Tel.: +43 (0) 7355 / 8731-24
Fax: +43 (0) 7355 / 8731-57

Christa Rettensteiner

Lager und Kommissionierung

Tel.: +43 (0) 7355 / 8731
Fax: +43 (0) 7355 / 8731-57

Mirela Budimovic

Lager und Kommissionierung

Tel.: +43 (0) 7355 / 8731
Fax: +43 (0) 7355 / 8731-57

Ana Pavic

Gebäude und Technik

Tel.: +43 (0) 7355 / 8731
Fax: +43 (0) 7355 / 8731-57