Wir versenden deine Kerze innerhalb von 48 Stunden!

Team

Das Hofer-Kerzen
Team

Unser Team bildet den Grundstein f├╝r unseren Erfolg. Unser Mitarbeiterstand bel├Ąuft sich aktuell auf mehr als 25 Personen.

Herbert Hofer

Gesch├Ąftsf├╝hrer

Tel.: +43 (0) 7355 / 8731  

Cornelia Luckerbauer

Prokuristin, Operative Leitung Retail

Mail: cornelia.luckerbauer@hofer-kerzen.at
Tel.: +43 (0) 7355 / 8731-32

Benjamin Dietl

Export Key Account

Mail: benjamin.dietl@hofer-kerzen.at
Tel.: +43 (0) 7355 / 8731-39

Elisabeth Arrer

Verkauf

Tel.: +43 (0) 7355 / 8731-35

Tanja Kirchmeier

Verkauf

Mail: tanja.kirchmeier@hofer-kerzen.at
Tel.: +43 (0) 7355 / 8731-21

Michaela Ertelthalner

Verkauf

Mail: michaela.ertelthalner@hofer-kerzen.at
Tel.: +43 (0) 7355 / 8731-36

Julia Kronsteiner

Verkauf

Mail: julia.kronsteiner@hofer-kerzen.at
Tel.: +43 (0) 7355 / 8731-37

Manuela Enzenebner

Verkauf

Tel.: +43 (0) 7355 / 8731-56

Christian Simhofer

Produkt und Innovation

Mail: christian.simhofer@hofer-kerzen.at
Tel.: +43 (0) 7355 / 8731-73

Regina Moser

Einkauf
Tel.: +43 (0) 7355 / 8731-71

Corinna W├Âhry

Einkauf

Mail: corinna.woehry@hofer-kerzen.at
Tel.: +43 (0) 7355 / 8731-72

Sonja Ritt

Einkauf

Tel.: +43 (0) 7355 / 8731-26

Alina Abram

Einkauf

Tel.: +43 (0) 7355 / 8731-25

Barbara Felber

Leitung Marketing

Tel.: +43 (0) 7355 / 8731-30

Diana Bachler, BA

Marketing
Tel.: +43 (0) 7355 / 8731-40

Mag. Martin Hiesberger

Operative Leitung Online

Tel.: +43 (0) 7355 / 8731-51

Verena Lugbauer

Online Marketing

Mail: verena.lugbauer@hofer-kerzen.at
Tel.: +43 (0) 7355 / 8731-29

Mag. Gudrun Hofer

Prokuristin, Online Marketing

Mail: gudrun.hofer@hofer-kerzen.at
Tel.: +43 (0) 7355 / 8731

Claudia Geiblinger

Sekretariat

Tel.: +43 (0) 7355 / 8731-74

Karin Laurentschitsch

Leitung Rechnungswesen

Mail: karin.laurentschitsch@hofer-kerzen.at
Tel.: +43 (0) 7355 / 8731-75

Susanne Riener

Rechnungswesen

Tel.: +43 (0) 7355 / 8731-76

Christa Rettensteiner

Lager und Kommissionierung

Tel.: +43 (0) 7355 / 8731

Christine Buder

Lager und Kommissionierung

Mail: office@hofer-kerzen.at
Tel.: +43 (0) 7355 / 8731

Ana Pavic

Lager und Kommissionierung

Tel.: +43 (0) 7355 / 8731

Rudolf Kemptner

Haustechnik

Tel.: +43 (0) 650/66 81 645